Яндекс.Метрика

В Ильменском заповеднике стартовал полевой сезон-2009

Фото В Ильменском заповеднике стартовал полевой сезон-2009

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью Ильменского заповедника Наталья Корикова, основная часть работ запланирована по программе «Летопись природы», которая ведется уже много десятилетий. По программе «Летописи» будет продолжен сбор феноклиматического материала, выявление феноаномалий, инвентаризация флоры и фауны заповедника.

Участники биологического отряда будут заниматься изучением структуры и динамики наземных сообществ, проводить мониторинг локальных популяций редких и исчезающих животных и растений, уникальных типов сообществ, пополнят эталонный гербарий и электронную базу данных с изображениями растений.

Геологи изучат минералы из различных объектов территории заповедника, отберут материал для изучения экзотических пород и возрастной характеристики пород щелочно-карбонитовой ассоциации.

Для всех желающих узнать результаты полевого сезона 2008 года сотрудники информационной группы заповедника подготовили видеосюжеты о работе трех полевых отрядов, которые можно увидеть на сайте Ильменского заповедника (http://igz.ilmeny.ac.ru/default.asp?LangID=1&IdM=11).

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания