Яндекс.Метрика

В Челябинске обрушилась кровля центра помощи бездомным, пострадали четыре человека

Фото В Челябинске обрушилась кровля центра помощи бездомным, пострадали четыре человека

В Челябинске при обрушении кровли центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства на улице Артиллерийской пострадали четыре постояльца.

Кроме того, в результате ЧП, которое произошло сегодня, 15 марта, были повреждены два помещения центра общей площадью 30 квадратных метров.

Как сообщает пресс-служба администрации города, пострадавшие доставлены в больницу. Три человека – в удовлетворительном состоянии, у одного челябинца – перелом голени и сотрясение мозга (его состояние оценивается как средней тяжести).

Всем пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь, 16 постояльцев центра перевели в другой филиал учреждения.

«Здание обесточено, выполняется разбор обрушившейся конструкции, а также проводится дальнейшая оценка повреждений для последующего восстановления. Причины ЧП устанавливаются», - отмечают в мэрии.

Проверку в связи с обрушением части кровли на здании центра социально-трудовой реабилитации для бездомных челябинцев организовала прокуратура.

В надзорном ведомстве пояснили, что обрушение части кровли на здании центра произошло из-за снеговой нагрузки.

Для координации действий правоохранительных органов и экстренных служб на место происшествия выехала прокурор Калининского района Челябинска Татьяна Полежаева, которая проверила и условия размещения постояльцев здания с обрушившейся кровлей в другом филиале центра.

В ходе проверки районная прокуратура установит все обстоятельства и причины ЧП, даст оценку исполнению требований федерального законодательства и действиям должностных лиц центра реабилитации, в том числе уголовно-правовую.

«По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

На месте происшествия работает группировка от РСЧС в количестве 53 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России - 30 человек и 10 единиц техники.

Комментарии 0
    Новости по теме обрушение кровли