Яндекс.Метрика

В Челябинске отремонтируют опасную для жизни квартиру ветерана труда

Фото  В Челябинске отремонтируют опасную для жизни квартиру ветерана труда

Опасную для жизни квартиру 77-летней пенсионерки из Челябинска, являющейся ветераном труда и инвалидом третьей группы, отремонтируют.

Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в пресс-центре прокуратуры региона, отметив, что проверку по факту нарушения жилищных прав пожилой женщины надзорное ведомство провело по поручению заместителя генерального прокурора России Сергея Зайцева.

О бедах челябинской пенсионерки из дома по улице Новороссийской, 34-А стало известно из публикации Народного фронта – на прошлой неделе в его региональном отделении рассказали о непростой судьбе дома и его пожилой жительнице.

«Дом в Челябинске на Новороссийской, 34-А горел, потом его топило, и в результате в нем вышла из строя электропроводка и пропал свет. Жить здесь стало не просто трудно – опасно, ведь в любой момент может случиться короткое замыкание, - сообщили в Народном фронте, подчеркнув, что с этой бедой 77-летняя ветеран труда осталась один на один, что она боится за свою жизнь. - Недавно она перенесла операцию и ходит с тростью. В случае очередного пожара боится, что не сможет даже самостоятельно покинуть дом».

После того как публикация о пожилой женщине увидела свет, к пенсионерке выехали сотрудники аппарата областной прокуратуры, установившие факт отсутствия в коридоре ее квартиры электроснабжения и констатировавшие, что в жилище челябинки необходимо провести ремонт системы энергоснабжения.

«Для оперативного восстановления прав 77-летней женщины достигнута договоренность об оказании ей адресной помощи, а также о проведении необходимых ремонтных работ в жилом помещении», - сообщили в прокуратуре региона.

В надзорном ведомстве также отметили, что ветерану труда была оказана материальная помощь.

Комментарии 0
    Новости по теме помощь пенсионерке