Яндекс.Метрика

В Челябинской области спасатели помогли ребенку, получившему ожоги

Фото В Челябинской области спасатели помогли ребенку, получившему ожоги
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

В Челябинской области помощь спасателей понадобилась 12-летнему гостю из Самары и его родителям: во время отдыха в приюте «Гремучий ключ» национального парка «Таганай» ребенок случайно вылил на себя кипяток.

Как рассказали в пресс-центре областной поисково-спасательной службы, в девятом часу вечера юный пострадавший опрокинул на себя кувшин с кипятком и получил сильные ожоги руки и ноги. Первую помощь ребенку смогли оказать родители. Отец пресек повышение температуры и частично снял болевой синдром. Однако пострадавшему был необходим осмотр врача.

Для оперативной эвакуации отца и ребенка были привлечены спасатели. Прибыв к пострадавшему, они обработали ожоговые раны, волдыри и перебинтовали поврежденные участки тела.

Затем отца с ребенком транспортировали на снегоходе к Центральной усадьбе нацпарка «Таганай», где передали врачам скорой медицинской помощи.

«За минувшую неделю спасатели областной ПСС выполнили 14 поисково-спасательных работ, в ходе которых оказали помощь и спасли шесть человек», – отметили в пресс-службе ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме ожоги