Яндекс.Метрика

В Челябинской области УФСБ пресекло деятельность ОПГ по легализации иностранцев

Фото В Челябинской области УФСБ пресекло деятельность ОПГ по легализации иностранцев

В Челябинской области сотрудники УФСБ во взаимодействии с коллегами из регионального полицейского главка, пограничниками и росгвардейцами пресекли деятельность организованной преступной группы по легализации мигрантов, руководил которой директор фирмы.

В общей сложности в составе ОПГ действовали 17 южноуральцев. Как сообщает пресс-центр ГУ МВД России по Челябинской области, участники группы легализовали свыше тысячи иностранцев - предоставляли услуги по оформлению фиктивной регистрации мигрантов по месту пребывания, изготавливали поддельные трудовые договоры, формировали пакет документов для получения «клиентами» гражданства РФ (с использованием подложных медицинских справок и результатов прохождения различных комиссий).

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по пункту «а» части второй статьи 322.1 УК РФ.

По адресам проживания сообщников, а также в трех офисах проведены 27 обысков. Следователи изъяли документацию и компьютерную и оргтехнику.

Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление всех участников организации канала незаконной миграции. В частности, проверяются места концентрации иностранцев для установления законности их пребывания в России.

Комментарии 0
    Новости по теме ОПГ