Яндекс.Метрика

В детской библиотеке Челябинска напомнили про недетского писателя

Фото В детской библиотеке Челябинска напомнили про недетского писателя
Фото: Челябинский энергетический колледж им Кирова

В детской библиотеке №17 имени В.Н. Гусарова прошла литературная встреча со студентами Челябинского энергетического колледжа им. С. М. Кирова, в ходе мероприятия ребята познакомились с творчеством Евгения Замятина. Встреча прошла в рамках очередного занятия из цикла лекций «Мой сосед — Достоевский».

Как сообщают в Управлении культуры Администрации города Челябинска, на очередной тематической встрече «Не только «Мы» ребята подробно познакомились с автором первого романа-антиутопии и юбиляром этого года — Евгением Замятиным (в этом году отмечают 140 лет со Дня рождения Е.И. Замятина).

Слушатели узнали о его жизненном и творческом пути, подробно рассмотрели метод «орнаментальной прозы», которым пользовался Замятин, и даже попробовали его воссоздать.

«Орнаментальная проза» — это яркое, образное письмо, больше напоминающее текст поэтический, нежели прозаический, и его принципы студенты колледжа воплотили в виде ассоциативных бумажных коллажей, навеянных короткими произведениями из сборника зарисовок «Верешки».

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека