Яндекс.Метрика

В Госдуме выступили против новых оснований для отстрела хищных животных

Фото В Госдуме выступили против новых оснований для отстрела хищных животных
Фото: Мария Кущиди

Заксобрание Краснодарского края внесло на рассмотрение в Госдуму поправки в закон «Об охоте», разрешив регулировать отстрел хищных животных для поддержки безопасности сельскому, рыбному и охотничьему хозяйствам. Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов эту инициативу не поддержал.

Законодательное собрание Кубани внесло в Госдуму поправки в законопроект «Об охоте». Депутаты выступили с предложением осуществлять регулируемый отстрел хищных животных, а также рыбоядных птиц, которые наносят вред сельскому, рыбному и охотничьему хозяйствам. Инициатива была одобрена Советом Федерации и президентом России Владимиром Путиным.

Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов выступил против внесенных в закон поправок. По его мнению, проблемы региона необходимо решать без поощрения охотников, сообщает пресс-служба политика.

«Под благовидным предлогом продвигается очередная инициатива охотничьего лобби, которую наша фракция не поддержит», – отметил он.

Миронов обратил внимание на роль хищных животных на экосистему планеты. Он отметил, что без них людям придется бороться с нашествием грызунов. Парламентарий призвал своих коллег решать политические вопросы без нанесения вреда окружающей среде.

Комментарии 0
    Новости по теме Справедливая Россия - За Правду