Яндекс.Метрика

В России перед выборами президента началась мощная волна мошенничества

Фото В России перед выборами президента началась мощная волна мошенничества
Фото: Госдума РФ

Центр цифровой экспертизы Роскачества фиксирует всплеск мошенничества с тестированием электронного голосования накануне выборов президента Российской Федерации.

Эксперты Роскачества зафиксировали всплеск мошеннических действий, связанных с выборами президента РФ. Россияне получают от мошенников фишинговые письма с сообщениями о денежном вознаграждении за участие в тестировании системы электронного голосования (ДЭГ) на наличие технических ошибок. Рассылки ведутся якобы от официальных представителей ЦИК РФ и портала «Госуслуги», сообщает Роскачество.

Для доступа к тестированию и получению денежной выплаты злоумышленники предлагают заполнить анкету с указанием персональных данных и банковских реквизитов. Схема нацелена на получение двух основных видов пользовательских данных: аккаунт в системе «Госуслуги» и данные банковской карты.

Руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко призывает граждан быть осторожными. Важно помнить, что государство не проводит подобных акций.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы президента