Яндекс.Метрика

В Троицком районе будут судить директора предприятия, где рабочего насмерть засыпало зерном

Фото В Троицком районе будут судить директора предприятия, где рабочего насмерть засыпало зерном
Фото: СУ СКР по Челябинской области

В Троицком муниципальном районе Челябинской области директора предприятия будут судить за смерть рабочего: в сентябре прошлого года электрогазосварщика насмерть засыпало зерном.

Как сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК России, на директора предприятия было заведено уголовное дело по части второй статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Следствие установило, что осенью 2023 года электрогазосварщик, находясь на территории коммерческой организации, расположенной в поселке Шантарино, при разгрузке зерна вышел в зону завальной ямы, которая не была оборудована устройствами, защищающими от падения в нее человека.

Работник зерноочистительного агрегата, упав в яму, не смог самостоятельно из нее выбраться и скончался в результате механической асфиксии.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в суд», – сообщили в СУ СК России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме гибель рабочего