Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Экология

Верховный суд не поддержал челябинцев, вставших на защиту «легких» города

Фото Верховный суд не поддержал челябинцев, вставших на защиту «легких» города

Сегодня, 20 декабря, Верховный суд оставил в силе решение Челябинского областного суда по данному вопросу и отказал заявителям (Сергей Вахрушев и Владимир Казанцев, действующий в интересах группы лиц) в удовлетворении их иска, сообщается на сайте суда.

«Бились, бились. Боролись, боролись. Но ничего не получилось, - с сожалением констатировал Владимир Казанцев. - Ни судьи, ни представители прокуратуры не поддержали нас».

Активисты намерены получить текст решения суда и подавать иск в Европейский суд по правам человека.

Как уже сообщало агентство, челябинцы подали в суд коллективный иск об отмене постановление регионального правительства от 20 февраля 2013 года № 57-П «О границах и площади лесопарковых зон, расположенных в лесах Шершневского лесничества».

Этот документ позволил Рослесхозу изменить категорию леса и затем разрешить разработку Томинского месторождения на территории лесопарковой зоны, которая является «легкими» города. Челябинский областной суд 1 августа отказал в удовлетворении иска. Активисты обратились в Верховный суд, но и здесь не нашли поддержки. Но сдаваться не собираются.

Комментарии 0
    Новости по теме РМК