Яндекс.Метрика

Власти Златоуста ответили Народному фронту про «отбойник, укрепленный монтажной пеной»

Фото Власти Златоуста ответили Народному фронту про «отбойник, укрепленный монтажной пеной»
Фото: Народный фронт в Челябинской области

Администрация Златоуста (Челябинская область) ответила на критику Народного фронта относительно отбойника, укрепленного монтажной пеной.

Напомним, накануне, 16 апреля, общественники возмутились тем, что городской округ потратил почти миллион рублей на отбойники и что самый важный из них был укреплен пеной.

Представители регионального отделения Народного фронта разместили в своей группе в ВКонтакте снимок, присланный жителями Златоуста, назвав его фото дня.

«Говорят, в 2023 году на улице Грибоедова и 40-летия Победы фура снесла отбойник и влетела в жилой дом. После этого чиновники начали строительство нового защитного сооружения. Бетонные блоки поставили друг на друга и укрепили…монтажной пеной. Монтажная пена. Когда изолента, скотч и даже подорожник бессильны», - ехидно заметили общественники и уже серьезно отметили, что подняли финансовую историю вопроса.

По данным Народного фронта, таких «защит» в городе сделали две, выделив на них 980 тысяч рублей.

«Просим прокуратуру провести проверку на предмет неэффективных трат, - сообщили активисты президентского движения и задались вопросом: - Монтажная пена против многотонной, несущейся на всех парах, фуры: кто кого?»

Администрация Златоуста ответила на критику Народного фронта, сообщив следующее:

«Защитная стенка на пересечении улиц Грибоедова и 40-летия Победы была возведена в ноябре прошлого года после ДТП, в результате которого погиб водитель большегруза, а также пострадало подвальное помещение многоквартирного дома. Теперь жилое здание и тротуар защищены от проезжей части конструкцией из фундаментных блоков».

Как отмечают городские власти, в настоящее время подрядная организация в рамках обязательств по договору наводит порядок возле объекта.

«Производится планировка прилегающей территории и зачеканивание швов. Также предусмотрена внешняя отделка ограждения, которая будет проведена в этом году», - рассказали в мэрии.

Комментарии 0
    Новости по теме Народный фронт в Челябинской области