Яндекс.Метрика

Выставочный проект и художественный фильм прославят «Уральскую ярость»

Фото Выставочный проект и художественный фильм прославят «Уральскую ярость»
Фото: Мультимедийный парк «Россия – Моя история»

В Челябинске в День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса запустили проект, наглядно рассказывающий о танкистах-добровольцах. Просветительский выставочный проект осуществляется в мультимедийном парке «Россия – Моя история».

Челябинская область впервые отметила День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны (1941-1945) 11 марта. В прошлом году был принят законопроект о закреплении этой памятной даты, разработанный по инициативе Губернатора Алексея Текслера с целью патриотического воспитания граждан и развития любви к малой Родине.

В этот же день состоялась премьера короткометражного фильма Романа Грибанова «Уральская ярость: «Черные ножи» – освободители Европы». Совместно с Мультимедийным историческим парком «Россия – Моя история» автором картины был создан проект по мотивам фильма, рассказывающий не только о феномене добровольческого формирования, но и об истории создания киноленты.

Фильм «Уральская ярость: «Черные ножи» – освободители Европы» в настоящее время можно увидеть в мультимедийном парке «Россия – Моя история». Кинопоказы картины запланированы в рамках нового выставочного проекта.

Комментарии 0
    Новости по теме Россия - моя история