Яндекс.Метрика

Южноуралец ночью заблудился в лесу

Фото Южноуралец ночью заблудился в лесу

Житель Челябинской области, приехав на Тургояк, решил навестить свою подругу и отправился ночью через лес в город.

Как сообщили в пресс-центре областной Поисково-спасательной службы, с просьбой о помощи обратилась подруга пропавшего. Женщину сильно взволновал полуночный звонок друга, а затем под утро связь с ним и вовсе прервалась.

Пока подруга не понапрасну беспокоилась, мужчина осознавал, что добраться до города ему вряд ли удастся. Вдобавок сложность преодоления сугробов усугубилась отсутствием знания местности.

К счастью, его нашли спасатели. Благодаря отличному знанию местности и скорости пешехода по снежному лесу они смогли определить расстояние, которое пострадавший мог пройти за четыре часа.

«Выехав с дополнительной укладкой в предполагаемый район, к поиску приступили пешим ходом и на снегоходе. Пострадавший был обнаружен в 6.30 утра в районе Мохового болота в четырех километрах от озера», – прокомментировали в пресс-службе областной ПСС.

Мужчина изрядно устал после длительной прогулки. Однако состояние здоровья у него было в норме и медицинская помощь не понадобилась. После профилактической беседы, направленной на предупреждение подобных поступков в будущем, пострадавшего эвакуировали в город.

Комментарии 0
    Новости по теме Поисково-спасательная служба Челябинской области