Арендатор сельхозземли в Увельском муниципальном районе ответит за её запущенность
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора в прошедший вторник, 10 июня, завершило внеплановую документарную проверку в отношении арендатора земельного участка общей площадью 30 гектаров, расположенного на территории землепользования Половинского сельского поселения Увельского муниципального района (Челябинская область), и заставило арендатора этой земли ответить за её зарастание сорняками.
Как сообщает сегодня, 16 июня, пресс-служба ведомства, земельный участок был проверен дважды: в августе 2024 года, когда пользователю было вынесено предостережение о недопустимости нарушения земельного законодательства, и в апреле 2025 года.
По результатам выездного обследования было принято решение о проведении внеплановой документарной проверки, согласованной с прокуратурой Челябинской области.
В результате проверки был составлен акт, в котором зафиксированы следующие нарушения: участок площадью три гектара полностью зарос древесно-кустарниковой (лох серебристый высотой до 2,5 метра, дикая яблоня высотой до 1,5 метра) и сорной растительностью (тысячелистник обыкновенный, пырей ползучий, вьюнок полевой, полынь обыкновенная, чертополох и другие виды).
В связи с невыполнением требований ГОСТ 16265-89 по борьбе с сорной и древесно-кустарниковой растительностью арендатору выдано обязательное для исполнения предписание.
Пользователь уведомлен о необходимости составления протокола об административном правонарушении по части второй статьи 8.7 КоАП РФ, что может повлечь за собой административную ответственность.
-
На «Русском базаре» в Еманжелинске вели торговлю мясом без документов05 августа 2026, 15:31
-
Челябинская область впустила в Россию арбузы и дыни из-за границы27 июля 2026, 12:23
-
Враг под корой: в лесах Челябинской области ищут жуков-вредителей24 июля 2026, 10:19
-
Экспорт не состоится: южноуральскому предприятию отказано в поставках кормов в Китай23 июля 2026, 14:16
-
В Варненском округе собственник участка запустил 18 гектаров земли07 июля 2026, 13:02