22 марта в «Российской газете»

Фото 22 марта в «Российской газете»

БОЛЬШИЕ СТАРТЫ НА СОБАЧЬИХ УПРЯЖКАХ: В Камчатской области стартовала одна из самых протяженных гонок мира: «Берингия-2007». Для жителей Крайнего Севера это, пожалуй, такое же культовое и значимое событие, как для более теплых стран — небезызвестная Формула-1. О прекрасной национальной традиции читайте в рубрике «СОБЫТИЕ».
КОМПЬЮТЕРНЫЙ СУББОТНИК: Несмотря на бурный рост информационных технологий, отставание России от мировых лидеров нарастает, а рекламированная программа «Электронная Россия 2002—2010 гг.» профинансирована лишь на 20 процентов. Сможет ли Россия перепрыгнуть через информационную пропасть? Об этом в рубрике «ПРОШУ СЛОВА».
ИРАНСКИЕ ВОЛНЫ: Министерство иностранных дел России напомнило журналистам «Нью-Йорк таймс» о совести. Упрекнув параллельно в отсутствии таковой и анонимных европейских официальных лиц, чьей информацией активно пользовалось американское издание. Столь эмоциональных комментариев давно не было слышно со Смоленской площади. Подробности читайте в рубрике «О ЧЕМ ГОВОРЯТ».
ЛИПОВЫЙ БЮДЖЕТНИК: Вчера прокуратура Челябинской области сообщила о возбуждении сразу двух уголовных дел по статье Уголовного кодекса РФ о служебном подлоге. С помощью липовых справок, подписанных руководителями образовательных учреждений, две жительницы Магнитогорска незаконно стали участницами федеральной программы по обеспечению жильем бюджетников. Подробности читайте в материале Ильи Изотова, в рубрике «ПРОКУРАТУРА».
ЖИВУЩИЕ В СЕТИ: Российские дети стали гораздо меньше слушать музыку и читать книги, зато чаще читать газеты и играть в компьютерные игры. Результаты исследования, проведенного творческим объединением «ЮНПРЕСС» при участии Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ читайте в рубрике «РАКУРС».

Региональная полоса «ЮЖНЫЙ УРАЛ»:

РАЗВЕДКА БУРОМ: Вчера вблизи деревни Маршиха Макушинского района торжественно установили первую в Зауралье поисковую буровую вышку. Если данные геологоразведки подтвердятся, в скором будущем дотационная Курганская область может превратиться в богатеющую и самодостаточную. Читайте центральный материал Ильи Изотова в рубрике «С МЕСТА СОБЫТИЯ».

ТРИ КВАДРАТА ДЛЯ ПЕТРУШКИ: Вчера депутаты Законодательного собрания Челябинской области представили законопроект, призванный в корне изменить требования к розничным рынкам в регионе. По мнению парламентариев, рассматриваемый документ должен навести порядок в этом сегменте экономики. Подробнее об этом – в рубрике «ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО» от Сергея Леонова.

ШТРАФНОЕ МЕНЮ: Вчера прокуратура Челябинской области сообщила о привлечении к административной ответственности руководителей продовольственной компании «Акцепт», которая в 2006 году поставляла в детские дошкольные учреждения Челябинска некачественные продукты питания. Читайте материал Максима Северова в рубрике «ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ».

ВСЕ ПРОЧЕСТЬ НЕВОЗМОЖНО, НО ВАЖНО ЗНАТЬ ГЛАВНОЕ.

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты