Каждый двадцатый старшеклассник в Челябинске принял участие в областных олимпиадах
В 2010 году победу в областных олимпиадах одержали 38 юных челябинцев, еще 258 - стали призерами и обладателями дипломов. Всего в состязаниях приняли участие 778 учеников 9-11 классов.
По словам Александра Кузнецова, управлению по делам образования в этом учебном году удалось реализовать две новации: провести широкомасштабную интернет-олимпиаду, в которой смогли принять участие все желающие, и перед стартом регионального этапа олимпиад организовать учебные сборы. Это позволило городу получить дополнительные квоты на участие в олимпиадах.
Кроме того, Александр Кузнецов сегодня на аппаратном совещании в администрации города сообщил, что предварительно определилось расписание единого госэкзамена. Итоговая аттестация начнется 27 мая с экзамена по информатике.
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29
-
Южноуральцы покорили Эльбрус03 июля 2017, 18:58
-
В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу22 мая 2017, 17:50