Яндекс.Метрика
  • Общество

Обзор «Российской газеты» за 10 июля

Фото Обзор «Российской газеты» за 10 июля


«США оказали плохую услугу». Госсекретарь США Кондолиза Райс призналась, что порой все же считает Россию враждебной страной

Госдепартамент США и МИД России, похоже, сбросили перчатки и начали называть вещи своими именами, отказавшись от использования исключительно дипломатического сленга. Так откровенно о том, насколько сложными в последнее время стали российско-американские отношения, ни российские, ни американские дипломаты уже давно не говорили. Российско-американские отношения и без того переживавшие кризис из-за ситуации вокруг установок ПРО, вновь накалились из-за. Теперь на тему Абхазии.


«Жертвоприношение». В Златоусте, чтобы вылечить от лейкемии пятилетнего ребенка, супруги продали нерожденного малыша

По решению городского суда Златоуста отец и мать, пытавшиеся продать свою новорожденную дочь за 200 тысяч рублей, лишены родительских прав. У столь легкого наказания есть свои причины. Следователи разводят руками: пробелы в российском законодательстве не позволяют привлечь родителей к уголовной ответственности.


«Пункты обмана». Как обменять валюту и не просчитаться.

Скандал с закрытием валютных обменных пунктов около Белорусского вокзала в Москве, где у клиентов незаметно изымали из пачки несколько банкнот, как выяснилось, вовсе не случаен. Власти слабо пресекают широко распространенные случаи мошенничества, основанные на недобросовестной конкуренции. В пункте обмена валюты вас могут не только банально обсчитать, но и мастерски ввести в заблуждение. И вы все равно не получите той суммы, на которую рассчитывали. Как это делается, читайте в материале «РГ».


«Доктор Смерть скрывается в Патагонии». Полиция напала на след самого разыскиваемого нацистского преступника

По данным Центра Визенталя, который занимается поиском нацистских преступников, эсэсовец Ариберт Хайм, прозванный Доктором Смерть и служивший в концлагерях в Австрии и Германии, обнаружен на юге Чили. Существуют неопровержимые доказательства того, что этот человек, ставивший изуверские опыты над заключенными, виновен в смерти сотен узников, среди которых значительную часть составляют женщины и дети. Вот, уже более сорока лет нацисткий преступник находится в бегах. Похоже, что теперь почти столетнему Хайму не удастся бежать.


Сегодня в «РГ- Южный Урал»


«Погост во бору». На Южном Урале разгораются очередные земельные скандалы. Корреспонденты «Российской газеты» выясняли, почему границы памятников природы уточняются со скандалами.

Природоохранная прокуратура предъявила претензии муниципальному унитарному предприятию «Мемориал». Речь идет о самохвате земли особо охраняемого природного объекта – именно так надзорные органы расценили появление свежих могил на территории Челябинского городского бора.


«Игры с веслами». Челябинские гребцы на байдарках и каноэ готовятся с Олимпиаде.

Первое интервью после возвращения на родину южноуральские спортсмены дали «Российской газете». Ребята рассказали, как идет подготовка к Олимпиаде в Пекине, о прогнозах на медали и о том, каккие талисманы помогают победить.


«Лжеинспекторы». В Курганской области милиционеры ограбили коммерсанта.

Передано в суд уголовное дело в отношении участников криминальной банды, в состав которой входили сотрудники правоохранительных органов. История ограбления, похожа на сценарий дешевого фильма. Преступники тщательно распланировали нападение на автомобиль фармацевтической фирмы. О том, что в машине будет крупная сумма, по доброте душевной разболтал водитель директора предприятия. В ходе дерзкого нападения фармацевты лишились более трех миллионов рублей.


«Имущественный спор». Областной центр занятости отстоял свои помещения в суде.

Курганская область выиграла судебный процесс у территориального управления Федерального агентства по управлению имуществом. Территориальное управление Росимущества изъяло у федеральных центров занятости часть помещений. И когда центр занятости стал областной структурой, представительства в Кургане и пяти районах области лишились своих кабинетов. Арбитражный суд встал на сторону области, обязав Фонд имущества вернуть помещения.

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты