Яндекс.Метрика

Обзор «Российской газеты» за 18 апреля

Фото Обзор «Российской газеты» за 18 апреля


Сегодня в «РГ-Южный Урал»


«Финансовый наместник». В территориях-банкротах введут внешнее управление

Вчера на заседании правительства Челябинской области был утвержден регламент работы временных финансовых управляющих, которые по поручению губернатора будут выводить из кризиса утонувшие в долгах территории.
Внешнее управление — это механизм, который сегодня используется для оздоровления предприятий-банкротов. Теперь временные финансовые управляющие появятся и в финансово несостоятельных муниципалитетах.


«Платеж в рассрочку». Собственники жилья заплатят за капитальный ремонт поквартально — в три этапа.

Чтобы не сорвать ремонт и успеть освоить все федеральные и региональные деньги, муниципальные власти решили, что пятипроцентную долю собственников жилья внесут управляющие компании.
Владельцы квартир получили рассрочку: третью часть долга они должны будут внести до 1 июля, еще столько же — до 1 октября, остальное — после окончания капремонта.


«Билет на грядки». Для садоводов сохранятся льготные условия проезда в автобусах

По мнению представителей общественных организаций, у каждого инвалида должна быть возможность выбора — воспользоваться льготами или получить денежную компенсацию за проезд в общественном транспорте. Об этом они заявили на круглом столе в администрации области.


«Чак-чак для истории». В краеведческом музее открылась этническая выставка

В детском зале музея появилась настоящая юрта, домотканые ковры и монисты: музей представляет детской публике «Башкирские легенды и предания».
Создавать башкирскую выставку для музейных этнографов было одно удовольствие: культура и традиции коренного народа сохранились как нельзя лучше. До сих пор в деревенских домах стоят ткацкие станки, и бабушки-башкирки вручную мастерят ковры. До сих пор тратят по нескольку месяцев, чтобы расшить национальным орнаментом полотенца, платья и платки.
Все это пестрое фольклорное разнообразие можно увидеть теперь в одном месте, в детском зале краеведческого музея.

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты