Яндекс.Метрика
  • Общество

Обзор «Российской газеты» за 2 июля

Фото Обзор «Российской газеты» за 2 июля


«Так полетим». Росавиация разработала план снижения цен на авиабилеты

Вчера руководитель агентства Евгений Бачурин сообщил, что предложения по стабилизации ситуации с ценами на авиационное топливо уже переданы в правительство. Сейчас, пояснил он, при продаже керосина в аэропортах происходит неоправданная накрутка: при попадании его «в крыло» самолета, аэропорт диктует свою цену не только на услуги, но и на само топливо. Глава Росавиации предлагает изменить порядок доступа к топливно-заправочным комплексам аэропортов.


«Обвинение — новое, преступление — старое». Двум самым известным российским заключенным Ходорковскому и Лебедеву вновь пришлось общаться со следствием

Следственный комитет при прокуратуре РФ предъявил новое обвинение бывшему главе «ЮКОСа» Михаилу Ходорковскому и экс-руководителю МФО «МЕНАТЕП» Платону Лебедеву. VIP-заключенным вменяется в вину хищение почти 350 миллионов тонн нефти, а так же отмывание 487 миллиардов рублей и 7,5 миллиарда долларов


«Корсар, еще Корсар». В Перми поставили балет с кораблекрушением

За долгую историю Пермского театра оперы и балета в его афише впервые появился балет «Корсар». Спектакль поставили петербургский хореограф Василий Медведев, петербургский сценограф Борис Каминский. Зрителей решили порадовать ярким впечатляющим зрелищем. Для финала приберегли ударный спецэффект. Какой же «Корсар» обойдется без феерического кораблекрушения!


«Нефтяной сюрприз». В старых залежах и давно отработанных скважинах снова появляется «черное золото»

Специалисты в недоумении. Вроде бы изученная вдоль и поперек российская нефть вдруг начала преподносить сюрпризы: ожили старые скважины. Например, на знаменитом Ромашкинском месторождении в Татарстане добыто значительно больше нефти, чем ранее утвержденные запасы.


Сегодня в «РГ- Южный Урал»


«Путевка в очередь». Южноуральские власти не могут ни отправить льготников в санаторий, ни выплатить им компенсации за несостоявшийся отдых

Льготники Челябинской области стоят в очереди за путевками в санаторий уже несколько лет. Фонд социального страхования не обещает обеспечить ими всех желающих даже в следующем году. Стоит ожидать, что оставшиеся без льгот и без денег люди снова начнут массово отказываться от социального пакета.


«Кислые щи». В детских оздоровительных лагерях обнаружен повсеместный недовес продуктов

В 11 из 15 детских лагерей, проверенных в июне региональным управлением Роспотребнадзора, специалисты обнаружили многочисленные нарушения санитарных норм и столкнулись с недовесом продуктов. В холодильнике хлеб хранился вместе с немытыми огурцами, а положенный вес фруктов повара урезали вдвое.


«С мечом на щит». Главный проспект Челябинска освободят от рекламных щитов

С инициативой о сокращении количества рекламных щитов выступил мэр Челябинска Михаил Юревич. Поводом для решения градоначальника послужили обращения недовольных жителей: ради лучшего обзора биг-бордов рекламные агентства спиливают деревья.


«Под честное слово». Возбуждено уголовное дело против мошенников, обманувших более 20 крестьян.

Жители Шумихинского района Курганской области сдали крупный рогатый скот в перерабатывающее предприятие. Руководители производства клятвенно обещали рассчитаться с владельцами подсобных хозяйств в кратчайшие сроки. Однако доверчивые крестьяне так и не получили за свою продукцию ни копейки.


«Раритеты из авоськи». Краеведческий музей открывает постоянную экспозицию, посвященную истории края в ХХ веке

Этот зал стал самым современным в новом здании музея. Теперь перед зрителями предстанет все, чем жил Южный Урал в последние несколько тысячелетий, начиная с образования Уральских гор и заканчивая советской авоськой с молочными бутылками.


«Вокзал для своих». За сбыт наркотиков задержан мастер железнодорожной станции

При обыске в служебном кабинете мастера ремонтно-эксплуатационного участка обнаружено около 100 граммов героина и уже заправленные шприцы. По версии следствия, 53-летний путеец создал отлаженную сеть по торговле наркотиками.

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты