Яндекс.Метрика

Обзор «Российской газеты» за 23 ноября

Фото Обзор «Российской газеты» за 23 ноября


«Чудо чужими ногами». Великолепные хорваты, обыграв на чужом поле англичан — 3:2, буквально втащили российскую сборную в число 16 команд — участниц Евро-2008

Фантастика на «Уэмбли». Но облеченная в умную, комбинационную игру, где потрясающие хорваты, которым было не нужно ничего, кроме победы, напополам сломали упирающихся, однако беспомощных в тактическом плане англичан. И как же все это не вязалось с бестолковой даже не игрой, а какой-то вялой и бессмысленной перепасовкой в Андорре-Ла-Веллье, где наша команда пыталась доказать, что она все-таки посильнее вечного и бесспорного аутсайдера мирового футбола.


«Красота и ее ценители». Впервые в нашей стране состоялся финал престижного конкурса красоты «Мисс DIM-2007»

Во вторник в Москве, в концертном зале гостиницы «Космос», прошел впервые в нашей стране финал престижного конкурса красоты «Мисс DIM-2007», организатором которого выступила известная французская компания DIM — лидер на рынке модного женского и мужского нижнего белья. Самая красивая девушка должна в будущем году стать «лицом компании» в России.


«Новые марсиане», Группа «Братья Грим» представила свежий альбом

Очередная программа популярной группы заранее вызывала опасения и непредсказуемые надежды. Несмотря на то, что музыканты изобрели свой собственный лозунг-стиль — «грим-рок», музыку «Братьев Грим» можно отнести к неоглэм-року, или новому модному направлению эмо (то есть эмоциональному року). Самарско-московский состав звучит чувственно, динамично, артистично. С хорошим напором, эмоциональностью и не перегруженностью исполняемого материала, за что рыжеволосые улыбчивые братья-близнецы Костя и Боря Грим (они же — Бурадаевы) и их сотоварищи впервые и прославились еще в 2005 году. Раскованные, взрывные, неприкаянно-романтичные хиты «Ресницы» и «Кустурица» близнецов вдохнули тогда свежей энергии и задора в отечественный поп-рок.


Сегодня в «РГ-Южный Урал»


«Увязли в цементе». Нацпроекту не хватает кадровых и материальных ресурсов

Вчера правительство Челябинской области утвердило проект новой областной целевой программы «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» на 2008—2010 годы, предполагающий удвоение объемов вводимого в эксплуатацию жилья. Но амбициозные планы властей могут споткнуться о дефицит кадров, стройматериалов и отсталость сельских районов.


«Симфоническая «Абба». Оркестр оперного театра играет хиты шведского квартета

Вчера в театре оперы и балета прозвучали последние «Симфонические метаморфозы». Оркестр с начала сезона уже отыграл сюиту из «Вестсайдской истории», Биттлз-сюиту, на подходе оркестрованная «Абба». Дирижер театра и руководитель проекта Антон Гришанин в интервью «РГ-Южный Урал» признается в любви к именитым шведкам, попутно занимаясь ликбезом.

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты