Яндекс.Метрика

Обзор «Российской газеты» за 29 мая

Фото Обзор «Российской газеты» за 29 мая


«Серийный протест». Прокуратура оспорила сразу шесть важнейших решений Челябинской городской думы

Опротестованные прокуратурой Челябинска решения городской думы касаются правил размещения летних кафе, платных ночных парковок, выбора поликлиники, платы за коммунальные услуги, проезда большегрузных автомобилей, работы городской свалки. Что спровоцировало конфликт городских властей и прокуратуры – попытался разобраться корреспондент «РГ».


«Диагноз до рождения». Врачам Магнитогорска удалось более чем в два раза сократить младенческую смертность

Всего 2,5 случая младенческой смертности на каждую тысячу родившихся малышей регистрируются в Магнитогорске с начала 2008 года. Эта цифра в четыре раза ниже областных и общероссийских показателей!
Также стремительно в городе металлургов сокращается и число преждевременных родов. А процент детей, родившихся доношенными, перевалил за 95. Медики говорят, что им удалось получить эффект, на который рассчитывали городские власти при объединении всех медицинских учреждений, связанных с родовспоможением, в городской перинатальный центр.


«Экспертиза по-африкански». Полиция Нигерии закупит на Южном Урале оборудование для трасcологических исследований пуль и гильз

О своем намерении теснее сотрудничать с южноуральскими милиционерами заявил посетивший Челябинск заместитель комиссара полиции Нигерии Винсент Эбуна Ока.
По словам гостя из западноафриканского государства, у себя на родине полицейские пытаются создать экспертно-криминалистическую лабораторию, которая соответствовала бы всем мировым стандартам, и намерены закупить для нее лучшее оборудование. На Южном Урале стражи порядка из Нигерии планируют приобрести автоматизированную баллистическую информационную систему «Арсенал», выпускаемую на одном из предприятий Миасса. «Арсенал» — это мощная компьютерная система, позволяющая автоматизировать всю технологическую цепочку трасcологических исследований пуль, гильз и их фрагментов.


«От пяти до шестидесяти». Последняя премьера в ТЮЗе собирает аншлаги из зрителей разных возрастов

«Ищи ветра в поле» — это продолжение народной сказки про Курочку Рябу. Новые приключения Деда, Бабы и коварного Барина из Парижа оказались чрезвычайно интересны самым маленьким зрителям.
Спектакль идет почти полтора часа, с антрактом, — достаточное время для того, чтобы утомить и рассеять капризное детское внимание. И, однако же, давно не приходилось встречать в театре столь дружный интерес маленьких зрителей к происходящему на сцене. Зал хором отвечает на вопросы скоморохов, подсказывает Деду, кто украл волшебную коробку и куда уехал Барин.

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты