Яндекс.Метрика

Обзор «Российской газеты» за 7 декабря

Фото Обзор «Российской газеты» за 7 декабря


«Карнавальной ночи не будет». Цены на газ для Украины согласуют вовремя и к обоюдному удовлетворению, считает украинский посол

Посол Украины в России Олег Демин в интервью «РГ» рассказывает о голодоморе, о миграционном учете и о внутриполитической ситуации в Украине.


«Тише Анечка, не плачь». Экс-солистка Eurytmics Анни Леннокс представила новые песни на международной благотворительной акции

Свежий диск английской поп-рок-звезды наверняка утвердит моду на новое музыкальное направление, в котором примерно поровну смешаны: гордые баллады, модный R&B и мятежная душевность на грани нервного срыва.


«Обойдемся без десерта». Здоровье начинается с питания и исчезает вместе с ним

В Москве закончился IХ Конгресс «Питание и здоровье». Директор НИИ питания академик РАМН Виктор Тутельян, с которым мы сегодня беседуем, выступивший на Конгрессе с основным докладом, начал его с цитирования китайского изречения: «Если утром, лежа в постели, пожилой, мудрый человек начнет перебирать по пальцам, что же в жизни ему доставило истинное удовольствие, то на первом месте всегда будет пища».


«Валуев затянул пояс». Российский супертяж хочет взять реванш у Руслана Чагаева

Чтобы вернуть титул, который узбекский боксер Руслан Чагаев отбил у россиянина в апреле 2007 года, экс-чемпиону WBA в супертяжелом весе Николаю Валуеву придется принять участие в претендентском поединке.
Обязательный бой против бывшего владельца пояса по версии WBО украинца Сергея Ляховича, на проведении которого настоял Совет Всемирной боксерской ассоциации, состоится 16 февраля в Германии.


Обзор «РГ-Южный Урал»


«Диагноз из файла». В больницах появятся электронные карты пациентов

Уже в следующем году лечебные учреждения Южного Урала смогут вести прием больных без привычных амбулаторных карт. Единая информационная база с данными каждого пациента сэкономит время врача и устранит гигантские больничные очереди. Главное назначение электронной истории болезни — собрать воедино разрозненные сведения о больном, которые сегодня врачи записывают в десятки различных журналов и бланков.


«Работа над имиджем». Вчера на озере Тургояк открылся VII Уральский инвестиционный форум

За семь лет инвестиционный форум зарекомендовал себя в качестве основной площадки для встречи бизнес-элиты, представителей власти, ведущих зарубежных и российских финансовых институтов и специалистов в области инвестиций. В нынешнем году в форуме участвуют около 250 человек.

В течение двух дней участники форума проанализируют инвестиционный потенциал Уральского региона. Состоятся профессиональные конференции, круглые столы по привлечению долгосрочных инвестиций, использованию инструментов финансового рынка, финансирования венчурных проектов и программ в сфере туризма, будут организованы тематические выставки. «Российская газета» — генеральный информационный спонсор инвестиционного форума.


«Жизнь ниже планки». Депутаты Заксобрания предлагают новой Госдуме РФ увеличить минимальный размер оплаты труда

Нижняя планка зарплаты, по мнению депутатов, почти в два раза меньше необходимого уровня. Сейчас минимальный размер оплаты труда (МРОТ) установлен в размере 2,3 тысячи рублей. Ряд депутатов Госдумы прежнего созыва подготовили изменения в соответствующий законопроект, предложив увеличение МРОТ до 4,3 тысячи рублей. Южноуральские избранники поддержали законопроект, который призван довести уровень МР

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты