Яндекс.Метрика
  • Общество

Обзор «Российской газеты» за 8 июля

Фото Обзор «Российской газеты» за 8 июля


«Прогноз погоды от «большой восьмерки». Вчера на Хоккайдо под проливным дождем, в густом тумане начал свою работу саммит G8.

Президент Дмитрий Медведев впервые принял участие в саммите большой восьмерки. Главу России интересовали планы США по размещению ПРО, а президент Соединенных штатов Джордж Буш задавал вопросы об отношениях России и Грузии.


«Срок воскрешения». Григорий Грабовой, обещавший воскресить детей погибших в Беслане, не услышал свой приговор

День приговора в Таганском суде столицы отличался не только повышенной напряженностью, но и налетом мистики. Оглашение приговора было прервано чрезвычайным событием: разнеслась весть, что здание заминировано. Началась всеобщая эвакуация, в здание вызвали саперов, а главного фигуранта вернули в СИЗО.


«Опять доллар?». Банковские вклады в иностранной валюте пошли вверх

То, что в последние два месяца начали расти вклады населения в иностранной валюте, достаточно новая и даже неожиданная тенденция. Тем более что курс доллара в России за май—июнь «подешевел» более чем на 20 копеек.


«Штиля не будет». Не стало Ноны Мордюковой.

Она ушла физически, и мы не дождемся ее новых ролей. Но бывают люди, которые не на словах, а реально приносят с собой в мир нечто абсолютно уникальное — и это нечто уже не умирает. Что оставила нам Нонна Мордюкова в материале РГ.


Сегодня в «РГ- Южный Урал»


«Дело в слитках». За аферу с золотом глава Пласта Николай Долгополов осужден на 10 лет.

Еще до избрания на пост главы Пластовского городского поселения, будучи гендиректором одного из местных заводов он обманул своих партнеров более, чем на 92 миллиона рублей. Теперь эта неприятная история аукнулась тюремным сроком.


«Несъедобные припасы». Торговая сеть «Пятерочка» предлагала покупателям просроченные товары.

Покупатели буквально завалили Роспотребнадзор жалобами на некачественное обслуживание: старые продукты на прилавках и ценники, не соответствующие содержимому. Торговая сеть оштрафована на 58 тысяч рублей.


«Лейтенанты под огнем». В Ингушетии погибли три курганских милиционера.

Сегодня в Курганской области состоятся похороны старших лейтенантов, погибших в служебной командировке. Милиционеры попали под обстрел боевиков. Еще один тяжелораненый курганец доставлен на родину в госпиталь УВД, где есть все условия для специализированного лечения.


«Малыш по квоте». На Южном Урале процедура экстракорпорального оплодотворения доступна пока далеко не всем.

Однако число женщин, получивших направление на бесплатную процедуру искусственного оплодотворения, быстро растет. В этом году женщин, стараниями медиков получивших шанс стать мамами, стало в три раза больше.


«Детский мат». Интеллектуальные игры введут в обязательную программу челябинских школ.

Столица Южного Урала станет первым городом России, где в системе образования пройдет шахматно-шашечный эксперимент. 10 часов в неделю школьники будут обязаны посещать уроки шахмат, шашек, танцев, хорового пения, лепки и даже бриджа.

Комментарии 0
    Новости по теме Обзор Российской газеты