Яндекс.Метрика

Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по физике и обществознанию

Фото Одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ по физике и обществознанию

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, экзаменационное испытание по обществознанию пройдут 6308 выпускников. Это самый популярный экзамен по выбору среди учащихся этого года. Физику для экзамена выбрали 2876 одиннадцатиклассников.

Экзамены начались в 10 часов. ЕГЭ по обществознанию продлится 3,5 часа, по физике - четыре часа.

На экзамене по физике разрешено использование непрограммируемого калькулятора с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейки. Кроме того, каждый КИМ содержит справочные данные, которые могут понадобиться при выполнении работы.

Под запрет на экзаменах попали мобильные телефоны или иные средства связи, а также любые электронно-вычислительные устройства и справочные материалы и устройства. Нарушители этих правил удаляются из аудитории, а их результаты аннулируются.

На сегодняшний день в области зарегистрировано шесть нарушений на единых госэкзаменах, из них два – на обязательном ЕГЭ по математике. Эти выпускники вместо аттестатов получат справки об окончании школы.
Результаты экзамена по физике и обществознанию ребята смогут узнать 25 июня. До 27 июня те выпускники, которые не согласны со своими результатами, могут подать апелляцию.

В прошлом году для получения положительного результата ученику необходимо было набрать минимум по обществознанию 39 баллов и по физике - 34 балла (в 2009 году – 32 балла).

Напомним, первый экзамен по выбору – информатика, биология и история – состоялся 28 мая. Результаты этих ЕГЭ уже известны. Также выпускники сдали уже два обязательных предмета – русский и математику.

Результаты по русскому языку будут опубликованы сегодня. Итоги экзаменов по иностранным языкам и химии, которые ребята сдавали 4 июня, станут известны 15 июня, по математике – 20 июня.

Комментарии 0