Полицейские задержали обидчика челябинских велосипедисток, он принес извинения
В Челябинске полицейские установили, задержали и опросили молодого человека, оскорбившего двух велосипедисток.
Как отмечают в пресс-службе регионального полицейского главка, видео конфликта появилось в Интернете и вызвало общественный резонанс. Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на появившуюся запись.
«В кратчайшие сроки был установлен автомобиль и его владелец. Им оказался 40-летний челябинец. Мужчина пояснил полицейским, что машиной управляет его 24-летний брат, гражданин другого государства», - рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.
Сотрудники полиции оперативно задержали младшего брата владельца авто и доставили в органы внутренних дел Челябинска. Как оказалось, на Южный Урал уроженец Таджикистана приехал в марте этого года на заработки. В России находится легально.
Оперативники уголовного розыска провели с молодым человеком профилактическую беседу.
«Для выяснения всех обстоятельств в полицию были приглашены участницы второй стороны конфликта. Молодой человек принес извинения девушкам за оскорбления, высказанные в их адрес. Кроме того, он извинился перед жителями Челябинска за свое недостойное поведение», - отмечают в полицейском главке.
-
Полицейские в честь 9 Мая подарили южноуральцам авторскую песню «Всё для Победы!»09 мая 2025, 08:46
-
В Сосновском районе нашли нелегальную молельную комнату08 мая 2025, 10:42
-
Южноуральцы отмечают Первомай под защитой тысячи полицейских01 мая 2025, 11:27
-
Уснувший на лавочке челябинец потерял около 150 тысяч рублей27 апреля 2025, 11:16
-
Жительница Златоуста перевела «жениху из Швейцарии» более двух миллионов рублей21 апреля 2025, 16:29