Школы и техникумы Златоуста с завтрашнего дня закрывают на карантин
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Инна Гладышева, с начала года в городе зарегистрировано около пяти тысяч заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом. За последнюю неделю отмечен рост заболеваемости среди детей.
По данным на 31 января на карантин было закрыто 14 классов. В учреждениях дополнительного образования отменены массовые мероприятия с участием детей. В общественных местах введён масочный режим, проводятся рейды по проверке его соблюдения.
В больницах сейчас находятся 43 человека, из них 16 – беременные женщины. Четыре пациента в реанимации, они подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких. Распоряжением главы округа на приобретение ещё одного аппарата и дополнительного оборудования выделено 900 тысяч рублей.
Как уже сообщало агентство, по состоянию на сегодняшнее утро всего по области отправлено на вынужденные каникулы 233 общеобразовательных учреждения. Полностью закрыты на карантин все школы Озерска, Челябинска, Снежинска (кроме коррекционных), Коркинского и Кусинского районов.
Ограничительные (карантинные) мероприятия в классе, группе или параллели вводятся при условии, если заболевает более 25 процентов учащихся.
При превышении уровня заболеваемости выше 30-ти процентов закрывается общеобразовательное учреждение сроком не менее чем на семь дней.
-
В Челябинске за последние сутки ковид подтвердился у 158 человек14 декабря 2023, 15:59
-
В Челябинске за сутки ковид подтвержден у 199 человек13 декабря 2023, 16:33
-
В Челябинской области пошла на спад заболеваемость ковидом после двухмесячного роста12 декабря 2023, 19:31
-
Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области за неделю выросла в 1,5 раза21 ноября 2023, 14:29
-
В Челябинской области увеличиваются темпы роста числа заболевших коронавирусом08 ноября 2023, 11:53
-
В Челябинске шестого января состоится ледовое шоу «Золушка»27 декабря 2024, 16:31
-
Миасцы получили незабываемые впечатления на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи02 ноября 2017, 18:02
-
В Челябинской области растет число заболевших клещевым энцефалитом06 сентября 2017, 13:29
-
Южноуральцы покорили Эльбрус03 июля 2017, 18:58
-
В Челябинске определили самого сильного школьника и школьницу22 мая 2017, 17:50