В Челябинской области холодает, ночью – до минус 8

Фото В Челябинской области холодает, ночью – до минус 8

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – плюс 1 градус, влажность воздуха 84%, ветер северный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 2-4 градуса. По области – до плюс 5 градусов. Ночью – минус 3-8 градусов. Ветер западный 4-9 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 746 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 748 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 7 часов 18 минут, заход - в 18 часов 3 минуты. Долгота светового дня – 10 часов 45 минут. Луна растущая.

По народному календарю – Михаил Соломенный.

Смотрели в этот день на приметы: если первый снег выпадет на Михаила, значит, зима настанет еще не скоро. Если же к этому времени все журавли улетели на юг, значит, зима будет ранней и холодной.

Именины в этот день: Александр, Александра, Алексей, Аполлинария, Василий, Вячеслав, Григорий, Леонид, Матвей, Михаил, Петр, Семен.

Комментарии 0
    Новости по теме погода