Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области солнечно

Фото В Челябинской области солнечно

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске будет плюс 7 градусов, влажность воздуха 72%, ветер западный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 15-17 градусов, по области – плюс 14-19 градусов. Ночью –  плюс 2-7 градусов, местами заморозки до минус 3 градусов. Ветер западный, юго-западный 4-9 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 750 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 749 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца в 7 часов 16 минут, заход - в 20 часов 26 минут. Долгота светового дня - 13 часов 10 минут. Полнолуние.

По народному календарю – Иван Постный.

Иоанн Постный считается переломным рубежом в крестьянских заботах. Полевые работы заканчивались, зато начиналась заготовка разносолов на зиму. Наступает большой поворот и в природе: заканчивается лето, вместе с первыми заморозками приходит осень. По поведению разных птиц в этот день судили о погоде. Если на Ивана Постного летели на юг журавли — это предвещало короткую осень и ранний снег. Если скворцы долго не улетали — ждали сухую осень, а если темными вечерами над землей тянулись стаи грачей — надеялись на хорошую погоду. Также замечали: лебедь летит к снегу, а гусь — к дождю.

Именины в этот день: Иван.

Комментарии 0
    Новости по теме погода