Второй день Святок морозный и снежный

Фото Второй день Святок морозный и снежный

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в дневные часы в Челябинске синоптики обещают минус 19-21 градус, по области - от минус 16 до минус 21 градуса, в низинах – до минус 26 градусов, лишь на крайнем юге – до минус 12 градусов. В ночные часы – минус 19-24 градуса, на севере – минус 25-30 градусов, на юге – минус 12-17 градусов.

Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 4-9 метров в секунду, отдельные порывы 10-15 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 737 миллиметра ртутного столба. В течение дня оно повысится до 738 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.

Солнце взошло в 9 часов 18 минут, зайдет в 16 часов 45 минут. Долгота светового дня – 7 часов 27 минут. Луна убывающая, четвертая четверть.

Восьмое января - второй день рождественских Святок. Праздник Пресвятой Богородицы. В этот день прославляют Матерь Христа Спасителя, Святую Деву Марию. В этот день отмечают и праздник повивальных бабок и рожениц - Бабьи каши.

Святочные дни люди старались прожить как-то особенно. Внимательно относились к снам, видениям и знамениям, которые приобретали на Святки особое значение. Примечали, если этот день ясным будет, то и просо уродится.

День ангела отмечает Кирилл.

Комментарии 0
    Новости по теме погода