Яндекс.Метрика
  • Будь здоров
  • Здоровье

В Челябинске планируют создать филиал Европейского общества нейрокардиохирургии

Фото В Челябинске планируют создать филиал Европейского общества нейрокардиохирургии

В Челябинске планируют создать филиал Европейского общества нейрокардиохирургии

В Челябинской областной клинической больнице в этом году будет создан филиал Европейского общества «Нейрокард». В его состав войдут представители Школы нейрокардиологии Мироновых и нейрокардиологического общества Сербии.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» профессор Челябинской медицинской академии, доктор медицинских наук, Соросовский профессор Татьяна Миронова., филиал будет продвигать практическую нейрокардиологию, участвовать в акциях по проблемам данного направления, ездить с лекциями по медучреждениям страны. В ассоциации будут работать ученики Школы Мироновых, которые уже защитили докторские диссертации по возможностям метода ритмокардиографии высокого разрешения. Каждый из них будет курировать отдельное направление, которых в настоящее время уже не менее восьми. «Сербы особенно заинтересованы в диагностике и исследовании сердечно –сосудистых осложнений терапевтических заболеваний», - пояснила Татьяна Феофановна.

На днях Татьяна и Владимир Мироновы вернулись с международного конгресса в Сербии, на котором они прочли 2 лекции, как правильно диагностировать с помощью ритмокардиограммы ишемическую болезнь сердца. «Встретили нас замечательно, - рассказывает профессор. - Прочитали две лекции на английском языке. По реакции коллег, мы поняли, что ушли в своих исследованиях далеко вперед».

29 и 30 октября в Челябинск на конференцию приезжает президент общества «Нейрокард» Бронислав Милованович для создания российского филиала общества.

Конференция будет проходит на протяжении двух дней. В первый день запланировано 29 докладов ведущих российских кардиологов. Главврач ЧОКБ Марат Бавыкин расскажет историю создания и становления лаборатории нейрохирургии. На следующий день представитель сербов посмотрит работу лаборатории, после чего состоится круглый стол по проблемам нейрокардиологии. http://uralpress.ru/reviews/serby-priedut-za-opytom-k-chelyabinskim-kardiologam

Как уже сообщало агентство, Татьяна и Владимир Мироновы создали высокоточный метод диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы и  прибор для него –ритмокардиограф для него, позволяющий проводить уникальный анализ волновой структуры вариабельности сердечного ритма.http://uralpress.ru/reviews/ritmokardiogramma-pomozhet-spasti-zhizni-tysyacham-yuzhnouralcev

С помощью ритмокардиографии можно диагностировать более точно ишемическую болезнь с ее формами и осложнениями, гипертоническую болезнь, аритмии сердца подбирать лекарственные препараты персонально каждому человеку. Использование метода помогает предвидеть сердечно-сосудистые осложнения различных заболеваний - бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни легких, профессиональных заболеваний, диабета, опухолевых процессов, системной красной волчанки и многие другие.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение