Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Как проходит лечение алкоголизма в специализированном медицинском центре?

Любой вид зависимости сложно побороть самостоятельно, так как отказ от приема спиртного, наркотиков приводит к болям. Например, отказа от спиртного после его длительного приема может привести к развитию белой горячки. Она сопровождается судорогами, галлюционациями, лихорадкой. Если своевременно не оказывается медицинская помощь, то человек может умереть. Если вы хотите справиться со своей проблемой или помочь родственникам, друзьям, то лучше заручиться поддержкой профессионалов. В Москве можно обратиться в клинику IMC, в которой проводится безопасная и комфортная детоксикация. Представленный медицинский центр оказывает помощь алкозависимых более 20 лет. За это время доказано, что используемые на практике методики эффективны.

Лечение алкоголизма начинается с генетического тестирования. Клиника располагает собственной научной лабораторией, где работают опытные сотрудники. По результатам исследования они устанавливают, какие нейрорегуляторные особенности привели к развитию синдрома дефицита удовлетворенности у конкретного пациента. Затем подбирается комплекс лечебных препаратов, прием которых позволит побороть зависимость, облегчить состояние больного при отказе от спиртного.

Почему стоит лечиться от алкоголизма под присмотром врачей?

Нужно обладать сильной волей, чтобы отказаться от спиртного, прием которого велся долгое время. Справиться с этой задачей в привычной обстановке невозможно. Человека на каждом шагу поджидают соблазны. Поскольку отказ сопровождается сильными эмоциональными и психологическими переживаниями, человеку требуется поддержка. Развитие сопутствующих симптомов, например, бессонницы, судорог, требует медицинской помощи. Обращаясь в медицинский центр IMC, каждый больной сможет оценить ряд преимуществ:

  • комфортные условия пребывания в стационаре;
  • индивидуальный подход;
  • гарантия конфиденциальности;
  • использование безопасных методик;
  • гарантия положительного результата;
  • всесторонняя поддержка.

Персонал оказывает не только медицинскую, но и психологическую помощь пациентам. Методы избавления от алкозависимости подбираются индивидуально. Они направлены не только на устранение зависимости, но и на сохранение здоровья. Постоянный медицинский надсмотр исключает возможные осложнения.

Комментарии 0