Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

В горбольнице №6 нашли замену уволенному главврачу

В челябинской городской больнице №6 назначили нового главного врача. Медучреждение возглавил ведущий нейрохирург страны Дмитрий Ростовцев. Сегодня, 5 февраля, он приступил к своим обязанностям и был представлен коллективу.

По словам начальника Управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, основой задачей нового руководителя станет развитие учреждения и внедрение прогрессивных подходов в оказании медицинской помощи.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе городской администрации, Дмитрий Ростовцев окончил Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», имеет сертификаты врача-нейрохирурга, онколога и организатора здравоохранения. Затем обучался в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте им. профессора А.Л.Поленова в Санкт-Петербурге, работал в ведущих клиниках города, внедрял новые технологии.

 «Сегодня перед учреждением стоят масштабные задачи по совершенствованию работы больницы, а также созданию на ее базе нового многопрофильного центра, который отвечал бы всем современным требованиям как по уровню оснащенности, так и по объему и качеству оказания медицинской помощи. Уверен, что такие задачи выполнимы», - прокомментировал Дмитрий Ростовцев.

Предыдущий главврач ГКБ №6 Виктор Шепелев был уволен в октябре прошлого года. Увольнение последовало после проверки, которая выявила нарушения в системе оплаты труда, а также нарушения трудового законодательства. Его обязанности до настоящего времени исполнял заместитель Сергей Сметанич.

Комментарии 0
    Новости по теме Наталья Горлова