Бывший вице-губернатор Андрей Фалейчик остаётся под арестом

Фото Бывший вице-губернатор Андрей Фалейчик остаётся под арестом

Экс-вице-губернатор Челябинской области Андрей Фалейчик, обвиняемый во взяточничестве, остаётся в следственном изоляторе, куда он был заключён по решению столичного суда.

Ранее избранную в отношении теперь уже бывшего высокопоставленного чиновника меру пресечения в виде заключения под стражу сегодня, пятого мая, утвердил Челябинский областной суд.

Напомним, Андрей Фалейчик обвиняется в том, что в 2021-2023 годах, являясь главой Копейска, он получил в качестве взятки 1,88 миллиона рублей от учредителя и экс-директора ООО «Юность» Михаила Блейзера за заключение договора долгосрочной аренды имущественного комплекса детского оздоровительного лагеря «Юность».

Фалейчика задержали сотрудники УФСБ России по Челябинской области совместно с Главным следственным управлением СКР в феврале этого года. В отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по части шестой статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере».

Напомним, в апреле Андрея Фалейчика доставили из Москвы в Челябинск, где меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему вице-губернатору продлил Центральный районный суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Фалейчик