Яндекс.Метрика

Челябинцу разбила лицо упавшая с крыши ледяная глыба

Фото Челябинцу разбила лицо упавшая с крыши ледяная глыба

В Ленинском районе Челябинска с кровли на мужчину рухнула ледяная глыба. По факту случившегося региональным Следственным комитетом возбуждено уголовное дело, а прокуратура области начала проверку.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ – выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья», – сообщили в СУ СК России по Челябинской области.

Там также отметили, что при расследовании дела будет организован комплекс мер, благодаря чему станут ясны обстоятельства и причины случившегося. Также будет дана правовая оценка работе управляющей компании.

Проверку по обрушению наледи на челябинца, стоявшего возле подъезда многоквартирного дома, начала прокуратура Ленинского района.

«По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования в отношении управляющей организации ООО УК «Южуралстройсервис», ответственной за содержание многоквартирного дома», – прокомментировали в пресс-службе областного надзорного ведомства. Там также сообщили, что после проверки представители управляющей компании начали активную чистку кровли дома по улице Дзержинского,96.

Отметим, инцидент с рухнувшей на челябинца ледяной глыбой случился сегодня утром, 19 марта. В ряде СМИ было опубликовано видео, где у мужчины оказалось в кровь разбитым лицо.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области