Яндекс.Метрика

Челябинск активно готовится к весенним субботникам

Фото Челябинск активно готовится к весенним субботникам
Фото: Администрация Челябинска

Челябинск активно готовится к весенним субботникам, которые начнутся в апреле – с наступлением подходящей для масштабной уборки города погоды.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, по поручению главы Челябинска Натальи Котовой проводятся превентивные противопадковые мероприятия: вывозится снег, прогреваются решетки, прочищаются сети ливневой канализации.

«Сформированы бригады техники и работников ручного труда, которые уже сейчас начали сбор вытаивающего мусора вдоль дорог и тротуаров. Как только позволит погода, на улицы Челябинска выйдут поливомоечные машины и дорожные пылесосы», - рассказали в городской администрации.

Управляющим компаниям рекомендовано усилить работу по уборке дворовых территории и очистке кровель. Кроме того, в тесном взаимодействии с регоператором ООО «ЦКС» продолжается мониторинг своевременного вывоза отходов с контейнерных площадок.

Социальные учреждения сами будут отвечать за уборку своих территорий, уже сейчас составляются графики работ, которые проведут силами работников данных организаций.

Как сообщил заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, вся территория города поделена на зоны, которые закрепляются за ответственными организациями, учреждениями и предприятиями.

«К приему мусора, собираемого на субботниках, полностью готов полигон. Кроме того, в этом году для социальных учреждений и управляющих компаний значительно снижен тариф на утилизацию листвы и прочих отходов, собранных в этот период. По данным ООО «ЦКС», он составит 970 рублей за кубометр, что на 70 процентов ниже прошлогоднего тарифа», - отметил Александр Астахов.

Подготовка к весенним субботникам обсуждалась сегодня, 13 марта, на первом заседании штаба по проведению санитарной очистки Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме субботники