Яндекс.Метрика

Челябинский областной суд оставил «смолинского маньяка» под стражей

Фото Челябинский областной суд оставил «смолинского маньяка» под стражей
Фото: Челябинский областной суд

До 30 марта этого года Владимир Ческидов останется в следственном изоляторе. Такое решение во вторник, 13 февраля, принял Челябинский областной суд после рассмотрения апелляции стороны защиты, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Суд отказал в изменении меры пресечения местному жителю, обвиняемому в похищении человека, изнасиловании и убийстве», – отметили в областном надзорном ведомстве.

В декабре прошлого года адвокат Владимира Ческидова, обвиняемого в похищении и изнасиловании одной женщины и убийстве другой, подавал апелляцию о несогласии с решением Центрального райсуда. Сторона защиты просила изменить меру пресечения без изолирования от общества, указывая, что Ческидов не судим, не собирается скрываться от органов следствия, имеет постоянное место жительства, а также не будет влиять на свидетелей и потерпевшую.

Владимир Ческидов не первый раз пытается покинуть следственный изолятор. Первая попытка изменить меру пресечения была предпринята адвокатом обвиняемого в августе прошлого года.

Напомним, речь идет о мужчине, который в течение 14 лет удерживал девушку в доме в поселке Смолино. После побега пленницы Екатерины о том, что случилось в доме на улице Фестивальной, стало известно всей стране. Односельчане отмечали, что никогда не догадывались, что с 2009 года в доме с наглухо завешанными окнами не по своей воле удерживается девушка, а в 2011 жестоко была убита другая женщина.

Во время обыска следователи в доме Ческидовых нашли останки другой женщины. По данным следствия, Владимир расчленил ее тело, сложил в кастрюлю и спрятал в погреб.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский областной суд