Яндекс.Метрика

Александр Гончаров: Проект закона Челябинской области об аренде

Фото Александр Гончаров: Проект закона Челябинской области об аренде

По мнению бизнес-омбудсмена, представленный региональным министерством имущества законопроект существенно ущемляет права предпринимателей. Размер арендной платы за пользование имуществом предложено устанавливать не по остаточной стоимости, а по рыночной, определяемой независимым оценщиком. Срок рассмотрения заявок арендаторов предполагается увеличить с 10 до 30 дней и исключить из действующего закона статьи с 10-й по 22-ю.

«Мы выступаем против отмены значительной части статей закона, поскольку они напрямую связаны с методикой расчета размера арендной платы за имущество», - подчеркнул Александр Гончаров. Увеличение сроков рассмотрения заявлений на аренду нисколько не повышает качество оказываемой госуслуги. Законопроект вводит избыточное ограничение для предпринимательской деятельности. «Областные законы, касающиеся предпринимательской деятельности, ни в коем случае не должны ухудшать бизнес-климат региона», - считает Александр Гончаров.

По словам представителя Комитета по экономической политике, депутата Законодательного Собрания Константина Захарова, необходимо доработать законопроект не только технически, но и концептуально, с учетом мнения законодателей и предпринимательского сообщества.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Гончаров