Яндекс.Метрика

Ашинский метзавод прошел проверку Ростехнадзора

Фото Ашинский метзавод прошел проверку Ростехнадзора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Ашинский метзавод», в проверке участвовало 15 представителей органа исполнительной власти. Они проверили все опытно-производственные объекты завода. По словам начальника отдела промышленной безопасности и экологии предприятия Андрея Юдина, результатом стало выданное предписание и акт, где отражены выявленные нарушения, которых насчитывается в 1,5 раза меньше, чем в прошлом году. При этом за время проведения проверки часть из них оперативно устранили.

Руководитель проверки, начальник Златоустовского территориального отдела Уральского управления Ростехнадзора Андрей Митрофанов отметил, что АМЗ является положительным примером в организации производственного контроля. «На заводе благодаря ответственному подходу руководства и служб производственного контроля, предпринимаются достаточные меры к обеспечению промышленной безопасности на опасных производственных объектах», – заявил он.

Следующая подобная проверка состоится через три года. В будущем году на АМЗ проверят только один опытно-производственный объект – электросталеплавильный цех № 2, который попадает под второй, высокий класс опасности. Изменения, принятые в марте в законе «О промышленной безопасности ОПО», возлагают большую ответственность на само предприятие, повышая требования к каждому его работнику.

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ