Яндекс.Метрика

Автозавод «Урал» подвел итоги комплексной рабочей спартакиады 2011 года

Фото Автозавод «Урал» подвел итоги комплексной рабочей спартакиады 2011 года

В комплексной рабочей спартакиаде 2011 года приняло участие 16 подразделений     разделенных на 2 группы в зависимости от численности. Наиболее крупные из них: автосборочное, заготовительное, литейное, производство автокомпонентов и др. объединены в первую группу. Во второй соревнуются подразделения с менее крупной численностью.
Победителем в первой группе вновь стала дирекция по защите ресурсов, не первый год сохраняющая лидерство в данных масштабных соревнованиях.  Первое место во второй группе заняли спортсмены транспортного управления.
В нынешнем году спартакиада включала 13 основных видов: зимний мини-футбол, лыжную эстафету, настольный теннис, плавание, весенний легкоатлетический кросс, волейбол и др., а также  5 дополнительных: лыжная гонка и легкоатлетический кросс памяти В.Н. Забелина, спортивные соревнования, в честь   Всероссийского Дня физкультурника,  Общезаводской День здоровья, блиц-турнир по шахматам памяти Н. Ф. Жарова.
Проведение масштабной спортивной программы, чем и является комплексная рабочая спартакиада – давняя традиция автозавода, заложенная еще в далекие 60-е годы. До 2000-х годов   спартакиада подразделялась на зимнюю и летнюю, с 2003 года рабочая спартакиада стала единой -  комплексной. Основными ее целями являются привлечение персонала автозавода к систематическим занятиям физической культурой и спортом, организация досуга работников и членов их семей, повышение спортивного мастерства автозаводчан, определение лучших спортивных коллективов. 
22  декабря во Дворце культуры автомобилестроителей состоится  торжественный вечер, в рамках которого пройдет награждение спортсменов и руководителей подразделений по итогам комплексной рабочей спартакиады 2011 года, награждение активистов физкультурного движения, а также состоится чествование миасской футбольной команды «Торпедо», занявшей второе место в Кубке России по футболу среди любительских футбольных клубов на турнире в Сочи, сообщает пресс-служба автозавода.
 

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал