Яндекс.Метрика
  • Экономика

Автозавод «Урал» представил новый лесовозный автопоезд на международной выставке «Иннопром-2013»

Фото Автозавод «Урал» представил новый лесовозный автопоезд на международной выставке «Иннопром-2013»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-инфор» в отделе массовых коммуникаций автозавода «Урал», тягач под маркой  «Урал-44202-3511-80» (6х6) оснащен гидроманипулятором, а также комфортной бескапотной кабиной. Автопоезд с лесовозным полуприцепом позволяет перевозить грузы до 23 метров в длину по дорогам самого разного уровня сложности. Полная масса тягача составляет около 22 тонн, нагрузка на седельно-сцепное устройство тягача - 11,5 тонны. Применение полуприцепа с седельным тягачом возможно в сортиментовозном исполнении. Лесовозный автопоезд на базе автомобиля «Урал-44202-3511-80» расширил линию специальной техники «Урал».

Основным преимуществом седельных тягачей марки «Урал» является постоянный полный привод, благодаря которому достигается высокая проходимость машин на сложных участках дорог. Бескапотная двухместная кабина увеличенного объема включает в себя спальное место, более широкий обзор. Теплоизоляция и защита от шума обеспечивает комфорт водителя и способствует снижению утомляемости на длительных маршрутах. Комфортные условия работы водителя достигаются также за счет применения четырехточечной подвески кабины с пружинно-гидравлическими амортизаторными стойками и использования регулируемой по высоте и углу наклона рулевой колонки. Сиденье водителя оснащено пневмоподвеской. Представленные на выставке образцы спецтехники оснащены рядным шестицилиндровым двигателем ЯМЗ-53642.10 «Евро-4» Ярославского моторного завода «Автодизель».

Добавим, что на выставке «Иннопром-2013» также представлен автомобиль «Урал-4320» (6х6), работающий на сжатом природном газе – метане. На автомобиле установлен рядный шестицилиндровый двигатель «Deutz» мощностью 240 лошадиных сил стандарта «Евро-4». Газобаллонное оборудование состоит из восьми баллонов по 108 литров. Оно расположено в раме автомобиля, общий объем хранения сжатого природного газа составляет 170 кубометров при давлении 200 атмосфер. Автомобиль «Урал» на метане расширяет спектр экологичной и экономичной техники «Группы ГАЗ».

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал