Яндекс.Метрика

Береговая линия озера Увильды получила дополнительные электрические мощности

Фото Береговая линия озера Увильды получила дополнительные электрические мощности

Как посянили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, увеличение мощности подстанции позволяет значительно повысить надежность ее работы, обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей, которыми являются объекты санаторно-курортной зоны озера Увильды.
В 2008 году реконструкция подстанции "Губернская" будет продолжена. Предполагается провести замену трансформатора Т-1, мощность которого составляет 6,3 МВА на новый трансформатор мощностью 10 МВА, осуществить установку трех вакуумных выключателей 35 кВ вместо устаревших отделителей и короткозамыкателей, а также реконструировать открытое распределительное устройство 35 кВ.
Финансовый объем мероприятий по реконструкции ПС «Губернская» оценивается в 55 миллионов рублей, в том числе 28 миллионов рублей выделено «Челябэнерго» в 2007 году.
Работы проводятся в рамках Соглашения между Правительством Челябинской области и ОАО РАО «ЕЭС России» о взаимодействии по реализации мероприятий энергетических компаний для обеспечения надёжного электроснабжения и создания условий по присоединению к электрическим сетям потребителей Челябинской области.

Комментарии 0