Яндекс.Метрика
  • Экономика

Борис Дубровский отправился в Верхний Уфалей

Фото Борис Дубровский отправился в Верхний Уфалей

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», градообразующее предприятие Верхнего Уфалея – Уфалейникель – сократило большую часть своих сотрудников (более 1,7 тысячи человек из чуть более двух тысяч работающих). В результате официально зарегистрированный уровень безработицы в городе вырос почти в три раза.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, в ходе визита Борис Дубровский планирует побывать на очистных сооружениях, на литейном производстве и военном заводе «Уралэлемент».

Запланировано проведение совещания, на котором обсудят перспективы придания Верхнему Уфалею статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Позднее к губернатору присоединится депутат Государственной думы от Челябинской области Елена Ямпольская.  Губернатор и депутат станут почетными гостями на церемонии закрытия XXVIII областного фестиваля профессиональных театров «Сцена-2017».

С 24 мая в рамках фестиваля было показано 14 спектаклей для детей театральными коллективами Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Озерска и Верхнего Уфалея. Победителей будут определять по 14 номинациям: за лучший спектакль, режиссуру, мужскую и женскую роли, актерский  ансамбль и др.

В минкульте региона уточнили, что перед началом церемонии на площадке перед городским дворцом культуры запланирован масштабный флеш-моб, приуроченный ко Дню защиты детей. В масштабной акции примут участие 250 детей. Акция будет сниматься с помощью квадрокоптера и транслироваться на большой экран.

Елена Ямпольская также примет участие в заседании Попечительского совета Челябинского драматического театра, который пройдет в Верхнем Уфалее.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский