Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский ознакомился с выставками на Форуме в Сочи

Фото Борис Дубровский ознакомился с выставками на Форуме в Сочи

Напомним, ХII форум проходит в Сочи с 16 по 18 сентября с участием президента России Владимира Путина и президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Южный Урал в российской экспозиции представляют четыре предприятия: «Ариант», «Сады России», агрокомплекс «Чурилово» и компания «Ниагара».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, во время осмотра выставки к Борису Дубровскому присоединился аким Костанайской области (республика Казахстан) Архимед Мухамбетов, рассказавший о представленных на выставке предприятиях возглавляемой им области. Руководителям также удалось обсудить развитие совместных инвестиционных проектов и основные вопросы приграничного сотрудничества.

Далее Дубровский и Мухамбетов присутствовали на церемонии подписания меморандума о намерениях по строительству на территории Костанайской области теплиц для выращивания овощей в закрытом грунте между агрокомплексом «Чурилово» и казахстанской СПК «Тобол».

Как пояснила позже гендиректор агрокомплекса «Чурилово» Алла Лебедь, постоянное внимание Бориса Дубровского и правительства Челябинской области к развитию экономических отношений с регионами республики Казахстан дает мощный эффект: «Наш совместный проект с СПК «Тобол» ярко это иллюстрирует. Это многомиллиардные инвестиции, такие проекты взаимовыгодны. Мы поставили задачу реализовать наш проект за три года».

Слова Лебедь дополняет бренд-менеджер компании «Сады России» Ольга Антонова: «У нас уже есть совместные проекты с регионами Казахстана. Но при таком внимании губернатора, проектов становится больше, происходит качественный рывок вперед».

Добавим, через несколько часов губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступит с докладом на форуме сотрудничества России и Казахстана. Планируется, что в мероприятии примут участие главы государств – Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский