Яндекс.Метрика

«Челябэнерго» открывает «горячую линию» по борьбе с хищениями цветного металла

Фото «Челябэнерго» открывает «горячую линию» по борьбе с хищениями цветного металла

Теперь любой житель города и области сможет сообщать компании о случаях кражи проводов и другого энергетического оборудования, о готовящемся или совершаемом акте хищения, подозрительных лицах и их действиях около линий электропередачи, а также о действующих пунктах нелегального приема цветных металлов.
Проблема хищений цветных металлов и электрооборудования с объектов энергетики вынуждает искать всё новые формы борьбы с этим злом. В погоне за легкой наживой вандалы выводят из строя линии электропередачи, похищают и разукомплектовывают электродвигатели и трансформаторы, разбивают изоляторы, сливают трансформаторное масло, оставляя без электроэнергии населенные пункты, объекты промышленности и сельского хозяйства. Охотников за "цветметом" не пугает вероятность получения наказания в виде тюремного заключения или гибели от электрического тока.
С начала года в "Челябэнерго" зарегистрировано 56 случаев воровства проводов и другого электрооборудования.
Лидер печальной статистики - Троицкие электрические сети, на их долю приходится более пятнадцати краж. Здесь было похищено 20 километров проводов весом более 3,5 тонны. Ущерб с учетом восстановительных работ составил более четырехсот тысяч рублей.
Компания делает все возможное для скорейшего восстановления линий электропередачи, нормальной работы других энергетических объектов. Совместно с местными администрациями и милицией регулярно проводятся различные мероприятия по борьбе с хищениями.
Но возможности энергетиков не безграничны. Здесь важна поддержка каждого. Только вместе можно побороть это зло, сохранив нормальное энергоснабжение домов и предприятий.
Звонки от жителей Челябинска и области будут приниматься круглосуточно по телефону (351) 267-85-29. Любая информация поможет в борьбе с нарушителями.

Комментарии 0