Яндекс.Метрика

Челябэнерго реконструирует распределительную сеть поселков в черте Челябинска

Фото Челябэнерго реконструирует распределительную сеть поселков в черте Челябинска

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в Челябэнерго, за полгода специалисты Тракторозаводского района ЧГЭС "Челябэнерго" заменили свыше пяти километров обычного неизолированного провода на СИП. Самонесущий изолированный провод снижает эксплуатационные расходы, устойчив к механическим и погодно-климатическим воздействиям, а также сводит к минимуму несанкционированные подключения к сети. Применение СИП позволяет значительно повысить безопасность эксплуатации линий и надежность электроснабжения частных жилых домов потребителей, пояснили в энергокомпании.
Для стабилизации уровня напряжения в сети также были перераспределены электрические нагрузки на воздушные линии электропередачи по улицам Танкистов, Фабрично-Заводская, Новозаводская, Мечникова, Планового поселка Тракторозаводского района, улице и переулках Линейные поселка Чурилово.
В общей сложности, проведенные работы по реконструкции электрических сетей дали возможность повысить надежность и качество электроснабжения более 10 тысяч жителей Тракторозаводского, Калининского, Центрального районов города.

Комментарии 0