Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Челябэнерго» вошло в состав «Союза промышленников и предпринимателей» Челябинской области

Фото «Челябэнерго» вошло в состав «Союза промышленников и предпринимателей» Челябинской области

Соответствующее решение единогласным голосованием было принято на объединенном заседании правления Челябинской региональной СПП.

«Мы оцениваем это как положительное событие, - отметил Сергей Золотарев. - Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области – это эффективная площадка, где можно рассматривать системные вопросы напрямую с руководителями крупных промышленных предприятий, с представителями бизнеса, решать проблемы, связанные с электроснабжением потребителей, технологическим присоединением к сетям. Кроме того, это возможность совместно разрабатывать какие-то законодательные инициативы, которые могут быть утверждены как на региональном уровне, так и на федеральном».

В работе заседания Правления СПП приняли участие члены экономического блока регионального правительства, представители Законодательного собрания Челябинской области и других общественных предпринимательских объединений.

С приветственным словом к участникам мероприятия и анализом экономической ситуации в регионе выступил первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин.

Первым пунктом повестки заседания стало обсуждение возможности снижения налогов для бизнеса. Председатель Контрольно-Счетной палаты Челябинской области Сергей Комяков выступил с докладом о концепции новой редакции законов Челябинской области «О налоге на имущество организаций», «О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков».

Вице-президент СПП, вице-спикер регионального парламента Семен Мительман рассказал о подготовке экспертов по вопросам внедрения Национальной системы развития квалификаций на региональном уровне.

Кроме того, участникам заседания был представлен проект «ПроПуск» как площадка для кооперации предприятий крупного бизнеса с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Редин