Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинск на три дня станет точкой притяжения литейных технологий со всего мира

Фото Челябинск на три дня станет точкой притяжения литейных технологий со всего мира

Об этом доложил губернатору Борису Дубровскому министр экономического развития региона Сергей Смольников.

Мероприятия пройдут в Челябинске с 19 по 22 сентября. «Это знаковое для нас событие, которое формирует положительный имидж региона», - считает Борис Дубровский. –В Челябинске будут собраны лучшие мировые и российские практики в области литейного производства. Гостям форума будет презентован промышленный потенциал Челябинской области, добавил губернатор.

По словам Сергея Смольникова, международный съезд литейщиков и выставка «Литье» проходят раз в два года в крупнейших промышленных городах России. В рамках мероприятия обсуждаются самые актуальные вопросы литейного производства.

Во вторник, 19 сентября, в 9 часов 30 минут в ТРК «Гагарин Парк» состоится официальное открытие мероприятий XIII Международного съезда литейщиков стран ШОС и БРИКС и Международной выставки «Литье-2017». В 10 часов 15 минутначнется пленарное заседание в конференц-зале Galaxy Hall гостиницы Radisson Blu. В рамках мероприятия также пройдут секционные заседания, круглые столы, на которых выступят ведущие специалисты и ученые России и зарубежных стран. Намечены деловые встречи и обмен опытом.

На выставке «Литье-2017» можно будет увидеть литейные технологии более 40 передовых российских производств. Она будет работать до 21 сентября 2017 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский