Яндекс.Метрика

Челябинская область стала богаче почти на 3 миллиарда рублей

Фото Челябинская область стала богаче почти на 3 миллиарда рублей

Эта мера связана с его расширением за счет поступления дополнительных средств в областную казну, появление которых не прогнозировалось в конце минувшего года.

Тогда, в декабре 2002 года, Челябинская область предполагала потратить на свои нужды в будущем году 14 миллиардов 240 миллионов 565 тысяч 700 рублей. Эта сумма и легла в основу утвержденного в то время бюджета.

Однако в нынешнем году доходы региона увеличились и позволили к этим деньгам приплюсовать дополнительные средства – 2 миллиарда 982 миллиона 438 тысяч 900 рублей.

Таким образом, с учетом внесенных поправок в нынешнем году бюджет Челябинской области составил 17 миллиардов 222 миллиона 4 тысячи 600 рублей.
По словам первого вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова, 70,9% дополнительных денег будут переданы муниципальным образованиям, в том числе они пойдут на выплату зарплат работникам бюджетной сферы.

По словам председателя комитета ЗСО по финансово-бюджетной политике Владимира Мякуша, увеличением казны регион прежде всего обязан предприятиям черной металлургии, которые в текущем году добились сверхприбыли.

Проект закона о внесении изменений и дополнений в закон «Об областном бюджете на 2003 год» был принят в первом чтении.

Комментарии 0