Яндекс.Метрика
  • Экономика

Челябинская область вошла в пятерку регионов Урала, где «Ростелеком» запустил технологию 3G+

Фото Челябинская область вошла в пятерку регионов Урала, где «Ростелеком» запустил технологию 3G+

Как сообщил во время онлайн-конференции коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов, на мобильном рынке УрФО «Ростелеком» обладает очень сильными позициями. «Здесь мы обслуживаем 4,7 миллиона клиентов. Всего по стране нашими услугами пользуются 13,5 миллиона человек. Теперь на Урале будут функционировать до полутора тысяч базовых станций, оснащенных технологиями 3G+. Важный момент в том, что это не просто поэтапное строительство станций, а одновременный запуск по всей территории покрытия. Сейчас мы охватываем около 60 процентов населения, но в некоторых регионах эта цифра еще больше», – заявил Илья Васкецов.

Преимущества сети 3G+ от «Ростелекома» заключаются в том, что она построена на современной технологии HSPA+, которая обеспечивает передачу данных со скоростью до 21 Мбит/с. Кроме того, она позволяет модернизировать оборудование и увеличить скорость трафика до 42 Мбит/с. Применение принципа LTE Ready в будущем также обеспечит возможность быстрого переоснащения технологий до 4G.

Представители «Ростелекома» продемонстрировали челябинским журналистам, что скорость передачи данных, согласно показателям онлайн-теста, не опускается ниже 8,6 Мбит/с, а пинг не превышает 77 миллисекунд.

По словам директора «Ростелеком-Челябинск» Сергея Трандина, к запуску коммерческой эксплуатации сети 3G+ компания подготовила для клиентов ряд предложений по выбору наиболее оптимальных тарифных планов. Самой привлекательной услугой для активных пользователей сети с телефонов и смартфонов является «Легкий Интернет», который предоставляет 100 мегабайт трафика без ограничений всего за 4,90 рубля в сутки. Линейка «3G+Коннект» будет выгодна для обладателей планшетов, ноутбуков и компьютеров. Величина пакетов трафика подбирается в зависимости от предпочтения клиентов – от 3 до 30 гигабайт в месяц.

«Пользователи услуг 3G+ смогут выходить в Интернет из собственной машины, офиса и дома. Делать это намного удобнее и мобильнее с помощью конвергентных приложений, установленных в нашем пакете услуг. Онлайн-телевидение, как вы видите, без проблем можно смотреть с помощью приложения Zabava.ru», – лично продемонстрировал скорость Интернета от «Ростелекома» коммерческий директор Челябинского филиала компании Олег Извеков.

По мнению генерального директора Ericsson в России Дмитрия Масельского, компания «Ростелеком» существенно отличается от своих конкурентов. «Сегодня мы наблюдаем рождение новой звезды на рынке мобильной связи» - отметил Дмитрий Масельский. По его мнению, преимущество будет именно у тех операторов, которые обладают современными технологиями и возможностью предоставлять абонентам сразу несколько услуг связи.

Комментарии 0
    Новости по теме Ростелеком