Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область выделила более 22 миллиардов в 2014 года на меры соцподдержки и соцуслуги

Фото Челябинская область выделила более 22 миллиардов в 2014 года на меры соцподдержки и соцуслуги

Этот факт констатировал и.о. губернатора Борис Дубровский на состоявшемся сегодня, 22 августа, приеме в честь 95-летия системы соцзащиты региона.

За последние 5 лет численность получателей мер социальной поддержки и потребителей социальных услуг увеличилась более чем на 1,5 тысячи человек - каждый третий житель нашей области, так или иначе, связан с соцсферой.

В области выплачивается 30 видов пособий, субсидий компенсационных и ежемесячных денежных выплат. Их количество растет. В этом году в регионе появился новый вид пособия - ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет, не посещающих детский сад. Осенью текущего года будут заключены первые социальные контракты с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. С 1 января 2015 года начнут предоставлять региональный материнский капитал многодетным малообеспеченным семьям, где после 1 января 2012 года родился третий или последующий ребенок.

За последние годы выросла зарплата социальных работников. В настоящее время средняя зарплата соцработника составляет более 16 тысяч рублей, а средняя заработная плата педагогических работников образовательных, медицинских организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - более 22 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский